Gruppen

Die Jungmannschaft unterwegs an der Grundschartner-Nordkante in den Zillertaler Alpen.

Foto: Julian Kasper

Touren- und Ausbildungsreferat

Tourenbegleiter

Vorstandsreferent

Hans Weber

Hans Weber

Referent Touren und Ausbildung – Tourenplanung, Vorsitz der Tourenführer, Ausbildung der Tourenführer und Mitglieder, staatl. gepr. Berg- und Skiführer

Tourenbegleiter

Eder Engelbert
Tel. 08651 25 03
e.eder@live.de

Ellinger Michael
Tel. 0176 20 24 45 80
michiellinger@web.de

Hausner Martin
Tel. 0171 708 14 64
martinhausner@gmx.de

Häusl Stefan
Tel. 0172 885 11 07

Häusl Thomas
Tel. 08651 6 53 19

Hofmann Janning
janning.hofmann@gmx.de

Koller Moritz
koller@tutanota.com

Lührs Christopher &
Burr Lisa
Tel. 0152 33 82 17 40
lisaburr@gmx.de

Müller Erich
Tel. 08651 37 35
od. 0152 517 90 670
easss.mueller@gmail.com

Reiter Eva & Rainer
Tel. 08651 6 36 68
rainer.reiter@gmx.de

Sacré Bernhard
Tel. 08651 979 88 12

Spitzer Andrea
Tel. 0171 722 48 03

Spitzer Franziska
Tel. 0157 57 24 22 73
franziska-spitzer@gmx.de

Spitzer Max
Tel. 0160 93 75 29 53
vorsitzender@dav-
badreichenhall.de

Trübenbacher Christoph
Tel. 08651 7 86 63
gtruebenbacher@t-online.de

Weber Hans
Tel. 08651 6 58 68
hans.weber@bestnetz.de